Lot 214

Vendu : 1 600 €

Raoul LARCHE

Raoul LARCHE (1860-1912)
Bacchante assise sur un rocher au milieu de roseaux, embrassant un enfant
Fonte en étain à patine brune, signée sur la terrasse. Cachet du fondeur Siot, Decauville.
H. 50,5 cm