Lot 75

Vendu : 8 000 €

Raoul du Gardier (1871-1952)

Catégorie : Tableau Moderne

Raoul du Gardier (1871-1952)
La matelot noir
Huile sur panneau signée en bas à gauche et titré
au dos.
45 x 33 cm
Porte au dos les inscriptions Le matelot noir et Expo
37, probablement l’Exposition universelle de 1937 au
Pavillon des Colonies.