Lot 80

Vendu : 1 100 €

Raffraichissoir à verres, Manufacture de Robert, Marseille, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

De forme ovale, crénelé à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et rinceaux rocaille en léger relief soulignés de peignés rose.
H 12 L 33 cm