Lot 433

Vendu : 1 000 €

RABELAIS (François). Pantagruel. Notes marginales philologiques par Louis Perceau. Dijon, Le Manoir – Henri Pasquinelly, 1946.

Catégorie : workofart

2 volumes in-4° brochés.Lithographies par Schem.
Tiré à 1 000 exemplaires sur vélin.
Joint deux gravures libres non justifiées.