Lot 67

Vendu : 1 800 €

Quatre perruches en biscuit arlequin

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Représentées perchées sur des rochers ajourés à glaçure verte, jaune, aubergine et crème.
H. 18 et H. 17 cm
Provenance : Edouard Pape et Dupuy et Saque (étiquette).