Lot 14

Vendu : 1 200 €

QUATRE BOURSES EN SOIE BRODEE, ET UNE PIPE EN BAMBOU ET VERRE OVERLAY ROUGE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME ET DEBUT DU XXEME SIECLE

Catégorie : Chine et Orient

Deux bourses brodées de caractères stylisés, une autre d’objets mobiliers, la quatrième de symboles et fleurs ; la pipe annelée, l’embout en verre overlay rouge à décor de poissons et feuilles ; usures sur les bourses
Largeur : 8,4 cm à 10,8 cm
Hauteur : 7,6 cm à 8,6 cm
Longueur pipe : 55 cm
DSCN5091