Lot 209

Estimation : 600-800

PUIFORCAT

Catégorie : argenterie

Coupe et sa soucoupe en argent à décor godronné.

Signée Puiforcat et poinçon du Maître Orfèvre.

H. 4,5 cm D. soucoupe 14,5 cm

Lot 250

Vendu : 360 €

PUIFORCAT

Catégorie : argenterie

Service à glace en vermeil, il comprend une pelle et douze cuillères.
Prises en forme de bambou. M.O Puiforcat. Poinçon Minerve.
Poids 400 gr

Lot 149

Vendu : 1 800 €

Puiforcat

Catégorie : argenterie

Partie de service en argent et ébène, comprenant une théière, une cafetière et un pot à lait, à décor de médaillons ornés de noeuds, prises en ébène incrusté de filets d’argent.
Signés Puiforcat Paris et poinçon de Jean Puiforcat.
H. 21 cm

Lot 156

Vendu : 500 €

Puiforcat

Catégorie : Argenterie

Puiforcat
Suite de douze cuillers à café en argent.
Poinçon Minerve
Poids : 283 g