Lot 16

Vendu : 90 €

Profil relatif à la construction d’un pont en pierre. Coupe d’une pille sur sa longueur pour faire voir sa construction sa fondation et celle de son coffre. 1783.

Catégorie : livres

Plan aquarellé sur feuillet cartonné, 525 x 438 mm. Signé De Golbéry. Mouillures.
Plan de construction des pilles et culées par assizes alternatives. 1783.
Plan aquarellé sur feuillet cartonné, 530 x 382 mm. Signé De Golbéry.