Lot 162

Vendu : 1 800 €

Presse-papiers de forme octogonale en bronze ciselé et doré, d’époque Restauration

Catégorie : Objet d'art ancien

Orné sur le dessus d’un médaillon en marbre peint représentant un bouquet de fleurs dans
un cadre supporté par deux griffons. Prise en forme de serpents enlacés. (petites usures).
20 x 14,5 cm