Lot 133

Vendu : 350 €

Précieux document d’une frange, époque Louis XIV, provenant d’une collection

Catégorie : Vêtement, tissus

ou d’une manufacture et désignée au dos : frange bandeau moulinée lambrequinée à mèches
groupées en bouquets sur bande point de neige avec application de motifs coeurs et cornes
d’abondance en cannetille, cartisanne, bigoudis bouffettes.
Boîte de présentation vitrée, 18 x 38 cm 400/ 500