Lot 98

Estimation : 600-800

Potiche en porcelaine Wucai

Catégorie : Chine et Orient

Potiche en porcelaine Wucai
Chine, époque transition, XVIIe siècle
À décor de grands phénix, pivoines et rinceaux feuillagés, socle en bois. (col rôdé, accidents restaurés).
H. 33 cm