Lot 34

Vendu : 2 000 €

Potiche en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Asie

Chine, XVIIIe siècle
De forme balustre, à décor de pivoines émergeant de rochers, papillons et insectes ; égrenure et sauts d’émail à la bordure de la base.
H. 31 cm