Lot 131

Vendu : 4 200 €

Pot en porcelaine bleu blanc

Pot en porcelaine bleu blanc de forme ovoïde à décor de cavaliers, dignitaires, serviteurs et boeuf sur une terrasse entourée de rochers et d’arbres, marque à la feuille dans un double cercle à la base. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (fêle et couvercle manquant). H. 23 cm.

Estimation :  800/1 200 €