Lot 37

Vendu : 300 €

POT A GINGEMBRE EN PORCELAINE BLEU BLANC

Catégorie : Chine et Orient

Chine, dynastie Quing, XVIIIe siècle
De forme ovoïde, décoré d’une femme et un enfant sur une terrasse arborée, socle et couvercle en bois
(accident et manques au col et fêle).
H. 23 cm