Lot 179

Vendu : 400 €

Pot à eau

Pot à eau couvert en métal plaqué, l’anse
à décor de volutes, la panse ornée d’une armoirie
surmontée d’une couronne comtale. Il repose sur
un piédouche. XVIIIe siècle.
H. 18, 5 cm

Estimation : 300/400 €