Lot 254

Vendu : 8 500 €

Portico clock / Pendule portique

en placage de loupe.
Ornementation de bronzes ciselés à décor d’attributs de musique. Balancier compensé, échappement à couteau.
Vers 1830.
H.59 L.31 P.17 cm.