Lot 200

Vendu : 220 €

[POELLNITZ (Charles Louis de)]. La Saxe galante. À Amsterdam, Aux Dépens de la

Catégorie : Livres

Compagnie, 1734. Petit in-12, maroquin orangé, triple filet doré encadrant les plats, dos
à nerfs orné, tranches dorées (Belz-Niédrée).
ÉDITION ORIGINALE.
Titre à l’encre rouge.
Petits accidents restaurés sur la page de titre.