Lot 190

Vendu : 2 400 €

POELE en faïence / A Louis XV faience stove.

de forme bombée à décor tacheté vert et aubergine. Poignées et roulettes en bois.
XVIIIème siècle (accidents et manque le couvercle). H.42 cm.