Lot 141

Vendu : 500 €

Plateau en tôle laquée

Plateau rectangulaire en tôle laquée noire à décor d’une scène
chinoise dans un médaillon.
Première moitié du XIXe siècle.
(légers accidents à la laque).
57 x 42 cm