Lot 79

Vendu : 200 €

Plat rond

à bord godronné, décor en camaïeu bleu d’un ange dans un entourage de semis de fleurettes stylisées et étoiles.
XVIIIe siècle. (fêlure et éclats).
Diam. 34 cm