Lot 106

Vendu : 520 €

PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

Catégorie : Chine et Orient

Circulaire, à décor de pivoines, fleurs et rinceaux feuillagés, la bordure à motifs géométriques et cartouches de fleurs.
D. 27,7 cm