Lot 90

Vendu : 500 €

PLAT EN PORCELAINE famille verte

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle
A décor de pivoines et fleurs au centre, et d’une frise de cartouche de fleurs et chrysanthèmes sur fond d’enroulements, le revers à fond café au lait émaillé de fleurs
D. 25 cm