Lot 43

Vendu : 300 €

Plat en porcelaine famille rose et plat en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Céramique

Plat en porcelaine famille rose et plat en porcelaine bleu blanc, le premier, rectangulaire à bordure contournée décoré d’un bouquet de fleurs au centre, fleurs et fruits sur la bordure ; le deuxième ovale à décor de pivoines. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.  L. 29,5 et 30,4 cm.

Estimation :  300/400 €