Lot 77

Vendu : 250 €

Plat en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Chine et Orient

Plat en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIIe siècle
L’aile et la bordure côtelées, le centre à décor de paysage lacustre montagneux, la bordure ornée
d’une guirlande de fleurs et rinceaux feuillagés ; égrenures et deux fêles.
D. 28,2 cm