Lot 47

Vendu : 300 €

Plat à sucrerie en cuivre et émaux de Canton

Catégorie : Asie

Chine, XIXe siècle
Composé d’un plat circulaire et de huit coupelles lobées rayonnantes, à décor de scènes animées de personnages dans des jardins ou des intérieurs ; manques et accidents.
D. 43,3 cm