Lot 133

Vendu : 1 400 €

Plat à offrandes Allemagne du sud, Nüremberg, début du XVIe s.

Catégorie : Objet d'art ancien

En laiton estampé, repoussé et poinçonné à décor du Pélican nourrissant ses petits de son sang. (légère usure).
D. 40 cm