Lot 75

Vendu : 200 €

Plaque ovale, Nadar reproduction

Plaque ovale en porcelaine représentant le buste d’un homme. Au revers, inscription “procédé Deroche 1869, Nadar reproduction”.
2nde moitié du XIXe siècle.
H. 9 cm
Cadre en bronze doré à décor de nœud de ruban, perles et rais de cœur.