Lot 75

Vendu : 600 €

Plaque ovale, Delft, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

En faïence à décor en camaïeu bleu d’un couple de bergers dans un paysage
et rinceaux rocaille rehaussés de polychromie sur le bord ; éclats.
H. 39 cm