Lot 343

Vendu : 650 €

Plaque émaillée en grisaille et rehauts

d’or représentant Amphitrite portant le trident
et un gouvernail.
Limoges, XIXe siècle.
Cadre en bronze doré à décor de laurier et perles.
15 x 9,5 cm (plaque)