Lot 307

Vendu : 950 €

Plaque de cheminée

Plaque de cheminée représentant des personnages dans un parc dans un encadrement de rocailles, volutes et coquilles.
Début de l’époque Louis XV.
82 x 90 cm

Lot 244

Vendu : 900 €

Plaque de cheminée

Plaque de cheminée en fonte à décor de chinois pêchant dans un paysage orné de pagodes et de palanquins.
XVIIIe siècle.
65 x 57 cm