Lot 75

Vendu : 340 €

PLAQUE DE BOURSE en émail peint poly-chrome à décor d’une femme en buste dans un médaillon entouré de rinceaux. Contre-émail noir. Deux trous de suspension.

Catégorie : Objet d'art ancien

(accidents et restaurations).
Limoges, atelier des derniers Nouailher, première moitié du XVIIIe siècle.
H. 8 cm