Lot 143

Vendu : 1 200 €

Plaque à papier d’époque Louis XV

Catégorie : Objet d'art ancien

En bronze ciselé et doré, représentant un angelot tenant une guirlande.
Socle en porphyre rectangulaire.
(petit manque).
H. 14 L. 19,2 P. 9 cm