Lot 19

Vendu : 220 €

Plans

Catégorie : livres

– Plan des écluses et du sas d’Houthem et de l’écluse de Roocamer. Sd (circa 1780].
Plan aquarellé sur feuille cartonnée, 860 x 340 mm.
– Plan de l’écluse de Roocamer sur le canal de Dunkerque … 1716.
Plan aquarellé sur feuille, 292 x 362 mm. Légers manques, légère mouillure. Signature effacée.