Lot 291

Vendu : 1 100 €

Pierre-Jules Mène

Pierre-Jules Mène (1810-1878)
Chien à l’arrêt
Bronze à patine brune nuancée.
Fonte d’édition ancienne.
Signée sur la terrasse.
23 x 34 cm
Présenté sur un socle en chêne sculpté de style
rocaille.

Lot 217

Estimation : 400-500

Pierre Jules MENE

Pierre Jules MENE (1810-1879)
Vache et Taureau
Paire de bronzes, signés sur la terrasse.
H. 8 cm