Lot 247

Vendu : 750 €

Pierre-Jean DAVID D’ANGERS (1788-1856)

A. J. Gros
Médaillon en bronze, profil à droite, signé et daté David 1832.
Marque de fondeur Eck & Durand
D. 7,3 cm
Antoine Jean Baron Gros, peintre (1771-1835)