Lot 166

Vendu : 3 000 €

Pierre Edouard Dagoty (1775/1871)/ Portrait présumé de la Reine Marie-Amélie.

Miniature sur ivoire. Signée. Dans un écrin brun à intérieur de velours vert.
Epoque Restauration. H.12 L.10 cm.