Lot 37

Vendu : 9 000 €

Pierre Antoine BAUDOIN (1723–1769), attributed to / Attribué à

Le Midi et Le Soir
Paire de gouaches dans de beaux cadres en bois sculpté de style Louis XVI.
24 x 19 cm
Provenance :
Acquis par Maurice Fenaille à la vente Mühlbacher, 15–18 mai 1899, lots 71 et 72, 2 000 francs chaque.