Lot 271

Estimation : 2 000-3 000

PICASSO et MADOURA

PICASSO et MADOURA
Coupe sur talon en faïence à décor d’un picador.
Datée 30/01/54 et cachet Madoura. (petit éclat au talon).

Lot 112

Vendu : 800 €

Picasso et Madoura

Pichet en céramique vernissée orné de têtes de taureaux. Marqué Edition Picasso. Madoura.
Cachet Madoura plein feu et édition Picasso.
H. 14 cm

Lot 223

Vendu : 700 €

Picasso et Madoura

Vide-poche en céramique vernissée à décor d’un oiseau. Marqué Edition Picasso.
Diam. 15,5 cm

Lot 179

Estimation : 1 500-2 000

Picasso et Madoura

Pichet en céramique représentant un hibou
Cachet Madoura plein feu et édition Picasso
H.13,5 cm