Lot 327

Vendu : 300 €

Phrenology head / Tête de phrénologie

Plâtre reposant sur un socle carré.
Signé Guy Ainé naturaliste, préparateur de la faculté de médecine, rue de l’Ecole de médecine, n°14.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. totale : 28 cm