Lot 84

Vendu : 2 800 €

Petite théière/ Little teapot

à couvercle en porcelaine à panse renflée à décor polychrome de fleurs, branchages et oiseaux sur fond blanc.
Chine, XVIIIème siècle. H.12 cm.