Lot 262

Vendu : 600 €

Petite table de salon

Catégorie : workofart

Petite table de salon en acajou et placage d’acajou, elle ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur une base pleine.
Dessus de granit noir.
Début du XIXe siècle.
H. 75 L. 51 P .33 cm

Lot 257

Vendu : 1 500 €

Petite table de salon

Petite table de salon en acajou et placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et une tablette d’entrejambe.
Fin du XVIIIe siècle.