Lot 67

Vendu : 320 €

Petite montre en ors ornée d’un médaillon à décor d’un vase, mouvement signé Kesnel du Vivier, nurméroté 56/58.

Catégorie : Bijoux

Epoque Louis XVI.
Probablement François du Vivier installé Grand Pont vers 1760. (petite restauration au cadran à une heure).