Lot 161

Vendu : 2 400 €

Petite jatte en argent de forme ovale, Bordeaux, 1781-82

Catégorie : Argenterie

Les bords moulurés rythmés de quatre agraphes en forme de coquille.
Maitre Orfèvre Jean-François Jouët.
Poids 440 g
L. 30 cm
Jean-François Jouët reçu maître en 1765.