Lot 80

Vendu : 700 €

Petite jarre en porcelaine bleu blanc monté en lampe

Catégorie : Chine et Orient

Chine, fin de l’époque Ming, XVIe, XVIIe siècle
A décor de poissons, plantes aquatiques et lotus ; col possiblement réduit pour montage en lampe
H. 18,5 cm

CR : the neck possibly reduced for mounting into a lamp ; old wears