Lot 222

Vendu : 3 000 €

Petite chope couverte en ivoire sculptée d’une frise d’enfants aquatiques.

Catégorie : Objet d'art

Monture posterieure en cuivre repoussé et doré à décor de rinceaux.
Allemangne debut du XVIIe siècle.
(accidents et manques).
H.11 cm