Lot 123

Estimation : 30-40

PETITE BOITE EN IVOIRE DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE

Catégorie : Chine et Orient

De forme circulaire, sculptée sur le pourtour et le couvercle de personnages, maisons, pagodes et arbres en fleurs ; en trois parties, un fêle sur le pourtour, la base cassée-collée
D. 7,3 cm