Lot 104

Vendu : 500 €

PETIT VASE COUVERT EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

Catégorie : Chine et Orient

De forme oblongue, décoré de quatre cartouches de fleurs et feuillages, quatre emblèmes sur fond de motifs losangés sur l’épaulement, fleurs et feuillages sur le couvercle ; égrenure au col et éclat sur la panse
H.16,7 cm