Lot 75

Vendu : 300 €

Petit vase couvert en agate sculptée

Catégorie : Asie

Chine, XXe siècle
Le pourtour sculpté dans les veines rouilles de la pierre d’un coq, poussin, fleurs et feuillages, la prise du couvercle en forme de poule.
H. 11 cm