Lot 83

Vendu : 600 €

PETIT POT EN AGATE SCULPTEE ET CANARD EN JADE, CHINE

Catégorie : Chine et Orient

Le pot ovoïde, la panse ornée en relief de fleurs et feuilles, (manque le couvercle) ; le canard dressé sur ses pattes, la tête tournée vers l’arrière (petits accidents sous les pattes)
H. 6,7 cm et 6,8 cm