Lot 111

Vendu : 2 200 €

Petit personnage en ivoire formant pendentif

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Debout, tenant un bâton dans ses deux mains, son vêtement laissant le torse dénudé
H. 5,3 cm